Выбор профессии - вопрос №486184

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Дочка, заканчивает школу, нужно определятся с профессией. Она занимается фотографией, мы это увлечение всегда поддерживали, дома целая фото студия собралась. Т. е. вопрос, кем быть, был решен. Сейчас вузы, проводят дни открытых дверей, ходим посмотреть где что и как, но чувствую что она в некотором замешательстве. Предложила ей как вариант рассмотреть факультет кинематографии и телевидение (производство) Озадачилась.Онафакультативно берет программу, цифровые технологии, было бы вполне логичное продолжение. Нервничаю, потому как время начинает поджимать, что на один факультет, что на другой, требуется выслать портфолио с заданиями, а у нас конь не валялся. Хочется помочь, подсказать как то. Какая специальность ей больше всего подоидет, где она лучше всего сможет себя реализовать? Или может быть стоит обратить внимание на что то третье?
Большое спасибо.
Дарья, 20 Ареля 1995, 02:10 Караганда

7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вы зря переживаете. она выучится на одно, а пойдет работать  и еще поучится в другом направлении, и это нормально. У нее уже идет верное направление в судьбе.Из нее выйдет зороший фотограф(может достичь высот), из нее может выйти хороший журналист.Удачи ей.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дарья;20.04.1995;02:10;; Караганда;;; Ж;;

да, тут есть некоторый «ступор» проблем… творческая(гуманитарная) специальность ей может не подойти(самообман ощущений и устремлений, который может скоро пройти), а практические в виде бугалтерии или  финансы — она в этом себя не видит. Совет однозначен: вы с мужем обсуждаете наиболее приемлемые варианты(конкурс, оплата, специальность) и ваш муж предварительно поговорив с дочерью, берет ее за руку и ведет туда, куда вы решили. И  пока она не сдаст все экзамены, пусть не выпускает, так сказать, из своих рук, рук дочери...

а ей скажите, что астролог посоветовал ко всему относиться с юмором, с легкой иронией… в первую очередь к себе любимой.

Здравствуйте, на ваш вопрос карты ответили что вы в правильном направлении и вам нечему волноваться, пусть ваша дочь слушает свое сердце и у нее все обязательно получится. Удачи вам!

Здравствуйте! Лучше всего сможет себя реализовать в сфере шоу-бизнеса (в роли организатора), так же в связях с общественностью.

Дарья у вас очень остроумная, с хорошо развитым интеллектом, хорошо обдумывает свои действия, ей хорошо подойдет должность, где нужно работать «языком», телевидение очень хорошо подойдет. Дарья должна быть независимой, т.е. она не сможет, чтобы ею командовали, т.е. она должна будет стремиться к руководящей должности или к собственному делу. Медицина, торговля, кинемотография, финансы — не для нее. А лучше всего ей подойдет фотодело и все, что с этим связано. Здесь ее ждет удача в делах и сможет реализовать свои возможности.

Здравствуйте, она очень солнечны человек, свет (фото-вспышка, озарение) для нее идеально подходит.Выбор должна сделать сама, и скорее всего это будет все же кинематография. С уважением Анима

Если выбирете творческие профессии, то вам придется ее поддерживать первое время, иначе бросит. Так, нужно выбирать профессию где все будет завязано на ней одной, коллектив для нее смертеподобен.