перечень документов для лицензирования мед.деятельности - вопрос №486250

Я предприниматель, хочу открыть спелеокамеру. У меня экономическое образование, в штате будет квалифицированный врач-физиотерапевт, который будет прописывать и следить за процедурой. в п.4 постановления правительства РФ №219 (16.04.12) указаны требования для соискателей лицензии.

Объясните пожалуйста некоторые пункты на нормальном русском языке.!!!!!!

Документы, предоставляемые заявителем для предоставления лицензии:

6. Копии документов, подтверждающих наличие у руководителя медицинской организации, заместителей руководителя медицинской организации, ответственных за осуществление медицинскойдеятельности, руководителя структурного подразделения иной организации, ответственного за осуществление медицинской деятельности, соответствующего профессионального образования, сертификатов и стажа работы по специальности (копия, 1 экз.).

вот здесь нифига не понятно! Это у меня д.б. мед.образование? ноя я ведь услуги не оказываю, я создаю условия для услуги.
7. Копии документов, подтверждающих наличие у руководителя структурного подразделения медицинской организации, осуществляющего медицинскую деятельность, соответствующего профессионального образования и сертификата специалиста (копии в 1 экз.);

в штате будет физиотерапевт, я так понимаю здесь речь идет о нем?

9. Копии документов, подтверждающих наличие у индивидуального предпринимателя соответствующего профессионального образования, сертификата специалиста и стажа работы по специальности (копии в 1 экз.).

У меня экономическое образование, будет ли это соответствующим образованием?

11. Документ, подтверждающий полномочия лица, представляющего документы на лицензирование (копии в 1 экз.).

В смысле, какие полномочия???

Вот вобщем-то и весь вопрос. Спасибо за внимание! Очень жду ответ на понятном языке.

Ответы

Обратитесь в уполномоченные органы исполнительной власти вашего субъекта РФ и уточните какие документы нужны. Я думаю, вам нужно представить документы на помещение, оборудование, раз сами не медработник, придётся назначить руководителя с соответствующим уровнем подготовки и документами.