Востановление сайта,после вируса - вопрос №486299

Здравствуйте, уважаемые знатоки.

У меня блог и сайт подверглись вирусу. Очистила все и удалила. Блог востановлен и работает. Сайт-воронка на данный момент тоже чистая, но в памяти Google числиться, что имееет вирусоносное ПО. Со службой google не знаю, как  уже связаться, чтобы они провели проверку и сняли это «клеймо». Уже пробовала неоднократно, но строка «Запросить», как-бы не фунционирует.

Этим должен занятся профессионал?Мне не справится самой? Или нужно время?

Лучший ответ по мнению автора

а Вы зарегистрированы на сайте Инструменты для веб-мастеров ?

если да — все должно работать по этой инструкции

если нет — попробуйте зарегистрироваться в этом сервисе, зарегистрировать сайт, и далее по инструкции

нужна учетная запись Гугл — она универсальная для всех сервисов Гугл. почтовый ящик заводит на gmail не обязательно, можно указать любой другой действительный (запросят обычное подтверждение) собственный почтовый адрес.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

это вопрос времени!

сайт будет сканироваться, и если вирусов не будет обнаружено, база очистится

не помешает прикупить ссылки с Главных сраниц с PR от 5, несколько ссылок на Главную! Вашего сайта — это может помочь быстрее решить проблему