жизнь - вопрос №486350

не хочу жить.чувствую себя одинокой.друзей нет, парня нет.когда говорю об этом родителям, слышу, что мне пора ложиться в психушку.борюсь с проблемой, давно записалась на фитнес и там могу отвечься, но мысли снова через время возвращаются

Ответы

Стоит начать разбираться в своей жизни и расставлять приоритеты. Обращайтсь в чат.

Ув. аноним, очевидно ваше чувство одиночества связано  либо  со страхами перед людьми, либо с чувством собственной неполноценности. Это состояния, которые в занятиях с психологом изменяются. Любые состояния формируются при взаимоотношениях с родителями. Возможно родители сами имеют проблемы и потому не понимают вас. Эти все непонимания формируют депрессивное мировоззрение. а следовательно нежелание жить. Произнесите эту фразу немного иначе. Скажите «Я не хочу жить… так как я живу сейчас. „И вы поймете, что ваша жизнь зависит от вас.только вы не знаете как изменить течение вашей жизни и что надо сделать, чтобы вы смогли жить иначе. Это в письме такого формата сделать невозможно. Для того, чтобы у вас пришло понимание, как можно изменить жизнь, необходимы личные встречи. Я имею ввиду не в реальности, а встречи в чате. И беседы о вашей жизни с раннего возраста. если вы хотите жить иначе, выберите психолога, обращайтесь в чат. я желаю вам сделать этот шаг, к изменению вашей жизни, в которой вам одиноко.

если ответ вам понравился-поставьте плюс, если показался лучшим-нажмите на звездочку.

Здравствуйте, анонимка.

Бороться с проблемой не надо, надо начать жить так, чтобы проблеме просто не осталось в жизни места.

В жизни в целом, конечно не мало негатива, но так же есть много чего интересного, ради чего можно жить, и хочется жить.

Отвлекаться от проблем бессмысленно. Если Вас что-то гложет изнутри, то стоит к этому прислушаться, потому что в итоге ваши мысли, ваши чувства всегда подсказывают выход. они говорят о том, чем именно вы не довольны. а значит что нужно в жизни поменять.

Повернитесь к себе, прислушайтесь к себе и своим чувствам и начните жить в соответствие с этими чувствами и тогда всё поменяется в лучшую сторону.

 Р.S. Уважаемый клиент, эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не поленитесь быть благодарными: выберите лучший ответ и оцените  ответы остальных экспертов.