любовные отношения - вопрос №486377

дорогие психологи! подскажите как поступить… я знакома с мужчиной уже почти год… у нас с ним хорошие отношения, он помогает, поддерживает. я его тоже… и секс хороший… но как он говорит, он не испытывает ко мне чувств! но почему то мы вместе… каждый раз когда есть ссора, он говорит что нужно прекратить секс, что мол он его не хочет, ностранно, он никогда не против им заниматься… и он не исчезает из моей жизни… впрочем как и я из его. зачем ему это? если он меня не хочет-то не легче ли найти того, с кем будет хорошо? но он почему то ж не находит такую? что это? почему когда мы вместе и нет внешних раздражителей — у нас прекрасные отношения и понимание!!! как они есть-всё мигом рушиться...

Дополнение автора от 06.12.12 10:34:46

внешние раздражители это конечно же его прошлые отношения! есть девушка, с которой он встречался до меня, по причинам не свместимости мировоззрений они расстались, при чём она выбрала другого… теперь она и того бросила, и мой друг для неё как «старые сапоги». никаких отношений она с ним не хочет, но с появлением меня в его жизни она стала дёргать его за поводок. ну и он каждый раз очень даже реагирует, надеясь, что она его позавёт и они заживут счастливо… но этого не случается!  у них нет секса.  и он, живя в иллюзии отношений с ней ботися что ли привязаться ко мне… хочет постоянно ощущать свободу — а вдруг  у них плучится а он уже живёт со мной!  но в то же время. как я писала уже, он рядом! у нас общие цели, мы вместе к чему то стремимся, строим планы, проводим много времени вместе… я пытаюсь с ним говорить на эти темы, спкойно, разбирая ситуации-он только злиться от этого и сразу же кидается тем, что он не хочет со мной близких отношений! посоветуйте, какую линию поведения мне занять?

Лучший ответ по мнению автора

Аля! здравствуйте!

Тут нужно поразбираться, конечно что к чему. Что такое «внешние раздражители», как именно каждый из Вас на них реагирует...

Словам не стоит придавать большого значения. Какая разница, что он говорит, если когда видит Вас он улыбается, а когда не видит — звонит и пишет. Проявляет заботу, дарит подарки, стремится проводить время вместе.

Зачем ему это — знает только он. Психологи не читаю мысли )