Почему высокое давление (не снежается) - вопрос №486500

Сосудестая энфолопотия почему высокое давление

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Зина!

Сосудистая энцефалопатия — как раз не причина, а следствие высокого артериального давления. Это говорит о том, что головной мозг страдает от нелеченой гипертонии, а это чревато различными нарушениями в будущем, например, деменцией (слабоумием) или инсультами.

Необходимо лечение артериальной гипертонии для профилактикик таких рисков в будущем.

Будьте здоровы!

Если есть еще вопросы — я отвечу на них.