страшный сон - вопрос №486551

Добрый день! Помогите, пожалуйста, понять мой сон. Моему ребенку 2,5 годика и мне переодически снится, что он умирает разными способами, а потом оживает, а сегодня снова приснилось, что он баловался и порезал себе шею, была кровь, он упал, а я сначала хотела вызват «скорую», но потом подумала, что все равно уже поздно и просто стала ждать пока он умрет!!! Я вужасе, что даже во сне могла так думать! Потом моя мама и подруга взяли его, успокоили, покормили, умыли и он уснул на руках у моей мамы, я еще долго отказывалась взять его на руки, но потом взяла, поцеловала, но как то грубо, он проснулся, расплакался, рана на шеи осталась, но крови не было. И наконец, я проснулась. Как Вы думаете, что это может значить? Я очень люблю своего ребенка и переживаю за него. С мужем у нас отношения не очень и я собираюсь уйти от него, может ли мой сон говорить о том, что своим решением я могу причинить вред своему ребенку? Почему то моя первая мысль была об этом… Спасибо всем кто откликнется.

Дополнение автора от 06.12.12 11:38:25

Да, Тамара, Вы правы, сейчас я вспомнила, что во сне в какой то момент на месте сына был муж, и во сне я даже звонила его родителям (мужа) чтобы они приехали и забрали его раненого! Вы прям точно увидели мой сон! Самое главное, чтобы сыну ничего не угрожало, все остальное не так важно. Спасибо Вам, мне стало спокойней!!!

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ваш сон говорит о многом, в первую очередь о том, что вы боитесь за его жизнь и здоровье. С другой стороны, есть много страхов и не уверенности, связанной с вашей жизнью и судьбой в дальнейшем. Скорее всего, во сне вы видите не своего ребенка, а себя или мужа, т.к. сны никогда нельзя трактовать буквально. Если ребенок похож на мужа, то подсознательно вы можете хотеть отделаться от него любым способом, но он вас пугает, поэтому через сны вы его уменьшаете до маленьких и уязвимых размеров, чтобы вам хватило сил справиться с ним.
У вас все получится, т.к. в снах вы показываете свои силы. Мудрости вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго дня!

Во сне из подсознания высвобождаются различные страхи, мысли, чувства, которые мы стараемся избегать, подавлять в реальности. Сон говорит о том, что на сознательном уровне вы испытываете сильный страх за жизнь ребенка. И, надо сказать, такого рода страх — довольно частое явление среди молодых мам. Могу порекомендовать вам спать на боку, с открытой форточкой. При необходимости желательно пройти одну — две сессии у психотерапевта, который работает со страхами.

дело в том, что скоро у вас появятся родственники и здесь нет связи с ребенком

Вы верно говорите.Своими руками разрушая семью(вместо того что бы наладить отношения) Вы причините вред ребенку.

Доброго времени суток!

У вас очень сложная ситуация эзотерического характера: уход от мужа приведет к тому, что другая женщина будет желать смерти вашему ребенку. Это вы и предчувствуете во сне. Уходить нельзя.

Счастья Вам!

ВО СНЕ ПРИХОДИТ ИНФОРМАЦИЯ ЧТО РАДИКАЛЬНО РАЗРЫВАТЬ С МУЖЕМ НЕЛЬЗЯ.МАЛЬЧИКУ НУЖЕН ОТЕЦ.