Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Распространение наркотиков в особо крупном размере - вопрос №486630

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!!! Дело в том, что 10 дней назад моего друга задержали сотрудники полиции с 20 граммами амфетамина. ( 20 пакетиков по 1 грамму каждый). Все задержание снято на видео. ( т.е они уже знали кого и где брать). После задержания его отпустили и потребовали принести 70000 рублей в течении 10 дней. Через пару дней он принес им 40000рублей, остальное должен был принести в установленную дату. И вот настал день икс. Мой друг утром шел на работу, но в подъезде его поджидали те самые сотрудники полиции, они отобрали у моего друга паспорт и права, и сказали, чтобы он явился к ним в отделение в восемь вечера.До сих пор друг на связь не выходит. Что делать?? что грозит моему другу, если ранее он не был привлечен к уголовной ответственности и никогда не был замечен в употреблении наркотиков. Помогите, пожалуйста!!! Заранее спасибо!

Ответы

Когда у него вымогали взятку, надо было ему сразу обращаться в прокуратуру, ФСБ или УСБ полиции, а теперь он либо привлечен к уголовной ответственности и находится в СИЗО, либо «рыбок кормит».

Попробуйте сами обратиться в указанные мной органы и объяснить ситуацию.