Мотив его поступка - вопрос №486648

Здравствуйте! Я в браке 7 лет, отношения в последнее время не ладятся и скорее моя вина в этом, у меня нет сексуального влечения к мужу.Еще, очень тяжело болеет мама, держусь, но иногда не справляюсь, очень ее люблю, она медленно уходит из жизни… Последние 2 года все в хлопотах, ребенок маленький 3 года, борьба за жизнь мамы, сплошные больницы, работа, о своих желаниях как-то и времени подумать не было. Полтора месяца назад познакомилась с молодым человеком, он разведен уже год, не смогла устоять, он мне очень понравился и у нас закрутился роман. Он сразу предупредил, что серьезных отношений не ищет, так как не остыл от брака еще, на что я ответила, что серьезные и мне не нужны, а только секс. Понимаю теперь, что у женщин это по другому и эмоциональная привязка к партнеру растет все равно. Он мне нравился все больше, смс я ему писала редко и никак больше не беспокоила, встречались раз в неделю у него дома, видела, что тоже ему нравлюсь. Вчера на мою смс встретиться он ответил поздно, написал " едь к мужу, я работаю", обычно он спрашивал, во сколько я буду свободна и писал, что ждет меня. Когда я попыталась выяснить, что случилось и почему он не хочет меня видеть, он ответил " ты замужем, береги семью". Нахожусь в плохом состоянии, это так внезапно, пусто внутри, ведь я ни на что не претендовала, и встречи со мной ни к чему не обязывали, приезжала, дарила настроение хорошее, удовольствие и уезжала. Неужели для мужчины такие отношения могут быть обузой? Или я могла так быстро ему разонравится? Или я чего-то не понимаю. Отправляла ему еще пару смс, просилась приехать, не разрешил, написал, что спит. Я в шоке, не ожидала такого и от себя, что будет так больно, это была как моя маленькая отдушина, понимаю теперь, очень хочу написать ему, предложить остаться хотя бы друзьями и иногда видеться, не хочу отпускать его из своей жизни. Что посоветуете в такой ситуации. Прошу, не судите слишком строго. Или может сейчас выдержать паузу?

Ответы

Доброго вам дня, Ирина!

В жизни много всякого-разного, Ириша, и ваша история — подтверждение этому. Все ситуации мы создаём сами своими же мыслями и поступками. Вы охладели к своему мужу и духовно и сексуально. Почему это произошло, сейчас сказать трудно из-за скудости фактов, но это произошло, и без последствий не обошлось. Вам показали, что может испытывать человек, к которому партнер (муж, жена, любовник, любовница) внезапно, без видимых причин, охладел. И хотя причины не видимы, это не значит, что их нет. Как в первом (с мужем), так и во втором (с любовником). 

Мотив поступка вашего любовника может объяснить только он сам, да и то лишь в том случае, если сам понимает, почему это прозошло. Очень часто мы вообще не осознаем, почему мы поступаем так или иначе. 

Ваше желание не отпускать, возможно и повлияло — он же вас сразу предупредил, что на серьезные отношения не готов. А вы сами же определили, что стали к нему привязываться… Вот оно ключевое слово — «привязывать (ся)». 

Мужчина сделал для вас лучшее из того, что можно было сделать, сказал, — береги семью. Возможно, в процессе общения с вами он понял, что именно это нужно ценить и беречь, чего не смог сделать сам.

Поблагодарите его и отпустите. Вернитесь в семью. Поищите в муже то, что вы растеряли последнее время. Если захотите, наши специалисты вам помогут. Обращайтесь.

Удачи вам и всех благ!

06.12.12

Здравствуйте, Ирина. Психолог никогда не осуждает, иначе это не психолог. В вашей ситуации вы больше обеспокоины отношения с вашим любовником, чем с мужем. Очень важно понять, что вы сейчас хотите: нового мужчину или наладить все со старым. Это две совершенно разные задачи.

Постоянно уповать на «отдушину» вы не сможете, рано или поздно у того человека появится постоянная девушка и вы отойдете на второй план, как возможно сейчас и получилось. 

Женщины, как вы правильно заметили, более тесно связывают секс и отношения, поэтому у вас не получится жить с одним, а любить другого, брак скорее всего распадется или станет окончательно невыносимым. На дополнительной консультации, мы с вами могли бы прийти к какому-то решению на этот счет.

Не забывайте оценивать понравившиемя Вам ответы экспертов, Спасибо!

06.12.12

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store