Мотив его поступка - вопрос №486648

Здравствуйте! Я в браке 7 лет, отношения в последнее время не ладятся и скорее моя вина в этом, у меня нет сексуального влечения к мужу.Еще, очень тяжело болеет мама, держусь, но иногда не справляюсь, очень ее люблю, она медленно уходит из жизни… Последние 2 года все в хлопотах, ребенок маленький 3 года, борьба за жизнь мамы, сплошные больницы, работа, о своих желаниях как-то и времени подумать не было. Полтора месяца назад познакомилась с молодым человеком, он разведен уже год, не смогла устоять, он мне очень понравился и у нас закрутился роман. Он сразу предупредил, что серьезных отношений не ищет, так как не остыл от брака еще, на что я ответила, что серьезные и мне не нужны, а только секс. Понимаю теперь, что у женщин это по другому и эмоциональная привязка к партнеру растет все равно. Он мне нравился все больше, смс я ему писала редко и никак больше не беспокоила, встречались раз в неделю у него дома, видела, что тоже ему нравлюсь. Вчера на мою смс встретиться он ответил поздно, написал " едь к мужу, я работаю", обычно он спрашивал, во сколько я буду свободна и писал, что ждет меня. Когда я попыталась выяснить, что случилось и почему он не хочет меня видеть, он ответил " ты замужем, береги семью". Нахожусь в плохом состоянии, это так внезапно, пусто внутри, ведь я ни на что не претендовала, и встречи со мной ни к чему не обязывали, приезжала, дарила настроение хорошее, удовольствие и уезжала. Неужели для мужчины такие отношения могут быть обузой? Или я могла так быстро ему разонравится? Или я чего-то не понимаю. Отправляла ему еще пару смс, просилась приехать, не разрешил, написал, что спит. Я в шоке, не ожидала такого и от себя, что будет так больно, это была как моя маленькая отдушина, понимаю теперь, очень хочу написать ему, предложить остаться хотя бы друзьями и иногда видеться, не хочу отпускать его из своей жизни. Что посоветуете в такой ситуации. Прошу, не судите слишком строго. Или может сейчас выдержать паузу?

Ответы

Доброго вам дня, Ирина!

В жизни много всякого-разного, Ириша, и ваша история — подтверждение этому. Все ситуации мы создаём сами своими же мыслями и поступками. Вы охладели к своему мужу и духовно и сексуально. Почему это произошло, сейчас сказать трудно из-за скудости фактов, но это произошло, и без последствий не обошлось. Вам показали, что может испытывать человек, к которому партнер (муж, жена, любовник, любовница) внезапно, без видимых причин, охладел. И хотя причины не видимы, это не значит, что их нет. Как в первом (с мужем), так и во втором (с любовником).

Мотив поступка вашего любовника может объяснить только он сам, да и то лишь в том случае, если сам понимает, почему это прозошло. Очень часто мы вообще не осознаем, почему мы поступаем так или иначе.

Ваше желание не отпускать, возможно и повлияло — он же вас сразу предупредил, что на серьезные отношения не готов. А вы сами же определили, что стали к нему привязываться… Вот оно ключевое слово — «привязывать (ся)».

Мужчина сделал для вас лучшее из того, что можно было сделать, сказал, — береги семью. Возможно, в процессе общения с вами он понял, что именно это нужно ценить и беречь, чего не смог сделать сам.

Поблагодарите его и отпустите. Вернитесь в семью. Поищите в муже то, что вы растеряли последнее время. Если захотите, наши специалисты вам помогут. Обращайтесь.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте, Ирина. Психолог никогда не осуждает, иначе это не психолог. В вашей ситуации вы больше обеспокоины отношения с вашим любовником, чем с мужем. Очень важно понять, что вы сейчас хотите: нового мужчину или наладить все со старым. Это две совершенно разные задачи.

Постоянно уповать на «отдушину» вы не сможете, рано или поздно у того человека появится постоянная девушка и вы отойдете на второй план, как возможно сейчас и получилось.

Женщины, как вы правильно заметили, более тесно связывают секс и отношения, поэтому у вас не получится жить с одним, а любить другого, брак скорее всего распадется или станет окончательно невыносимым. На дополнительной консультации, мы с вами могли бы прийти к какому-то решению на этот счет.

Не забывайте оценивать понравившиемя Вам ответы экспертов, Спасибо!

Скилкова Ирина