у нас с мужем пропало взаимопонимание - вопрос №486669

мы с мужем живем 2 года. Дочке нашей 1,8. прожив  такое короткое время мы перестали понимать друг друга. У нас небыло и дня что бы мы не поругались. Постаянно выясняем кто виноват, а кто нет. Он постаянно винит меня во всем я его. Но признать сваю вину никто не может. Он ревнует меня к каждому столбу. Нет сил уже.

Лучший ответ по мнению автора

У вас сейчас период кризиса во взаимоотношениях, возможно вам и вашему мужучего -то не хватает. Вопрос в том — чего именно? Ведь ругаясь и ревнуя мы испытываем определенные чувства и что то от этого тоже получаем...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анастасия, здравствуйте!

Ревность, попытка «навешать» вину — это говорит и про его самооценку (невысокую) и, вследствие этого, шаткость позиции: когда он не уверен в себе и пытается Вами управлять через вину. Ведь Вы, наверное, замечали, что когда человек чувствует себя виноватым, он «прогибается» значительно больше.

Ваше желание обвинить в чем-то мужа имеет эти же корни.

Для совместной жизни такая тенденция просто губительная. Невозможно постоянно оправдываться и «оглядываться» в страхе, что не будет ли снова нечто воспринято как «ошибка без права прощения».

Поскольку обратились Вы, а не Ваш муж, то скажу Вам: результат взаимоотношений двоих людей строится и состоит из действий двоих. Это очевидно...

Если Вы меняет свое поведение, то результат меняется автоматически. Хотя у каждого процесса есть своя инерция. Это надо отчетливо понимать. Но она преодолевается последовательностью своих собственных поступков.

Вы можете возразить: «Почемуя должна начать эти изменения?»

Это — риторический вопрос. Начинает тот, кому больше надо… И тот, кто понимает, что надо делать. И тот, кто больше ценит происходящее....

ПС. Оценивайте, пожалуйста, ответы экспертов. Это помогает нам в работе.

Доброе утро. Настюша, срочно меняйтесь: меняйте модель общения и взаимодействия с мужем, включайте на полную катушку женскую мудрость (она же женская смекалка или женская хитрость), используйте юмор и дольку иронии. Уверяю вас, семейные отношения начнут сразу меняться в лучшую сторону)) Да и дочка ваша не увидит неправильного сценария семейных отношений. С удовольствием поможем такой молодой и замечательной паре)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Анастасия! Так получается, что на данном этапе отношений каждый из вас любит себя больше, чем другого. Быть правым для вас обоих сейчас важнее, чем быть любящим. Вероятнее всего вы оба с трудом представляете как это может быть. Поэтому вам имеет смысл вдвоем обратиться за консультацией и навести с этим порядок.