Московская область

семейное право - вопрос №486692

здравствуйте мой муж 5 лет назад развелся со своей женой у них дочка 8 лет, обе прописаны в его квартире квартира досталась ему до брака в наследство от бабушки, квартира муниципальная, бывшая жена выписыватся не хочет, проживает у своих родителей уже 5 лет, можно ли ее выписать с ребенком или без, без ее согласиия и т.д

Ответы

Если квартира «досталась» по наследству, тто она не может быть муниципальной. Если же она муниципальная, то не могла «досаться» по наследству. В любом случае выписка бывшей жены может быть осуществлена исключительно по решению суда. Ребенка не выпишет ни один суд, во всяком случае пока он не достигнет совершеннолетия.

выписать вы сможете только по суду. Если жена заявит встречное исковвое о признании ее членом семьи дочери и о сохранении за ней права пользования, то вам могут отказать.