Краснодарский край

регистрация - вопрос №486693

19.15 ч 1 я прописан республика адыгея гражданская жена краснодарский край расстояние от ее населенного пункта до моего 140 км.наши общие дети прописаны в адыгеи. пришел участковый соседнего округа и выписал постановление и протокол.один свидетель подписался при нас второго мы не видели.я увидел несколько нарушений прав ли я.1 90 дней можно жить без регистрации.но если периодически ночевать по адресу прописки товечно.отсюда вопрос как определили сколько она находится без регистрации.2 участковый не нашего округа составлял протокол .3 грозился забрать и придумать за что.4 на просьбу моей жены показать удостоверение отказался.представился устно

Ответы

Андрей, согласно Приказа № 900 МВД РФ от 2002 г. регулирующего деятельность участковых уполномоченных органов внутренних дел, участковый имеет право исполнять служебную деятельность только на обслуживаемом им административном участке, который закреплен за ним локальным приказом отдела в котором он работает, на данный адм.участок у участкового имеется паспорт участка. Какие — либо действия на других адм. участках строго запрещены. В связи с чем сотрудник превысил должностные полномочия. Вам необходимо обратиться в прокуратуру с заявлением и приложить к нему постановление, которое у Вас имеется исходя из Вашего вопроса. Так же Вы можете обжаловать постановление по административному делу в вышестоящие инстанции руководству сотрудника, мировой суд, и т.д.  10-ти дневный срок после получения постановления по административному правонарушению.