отношения - вопрос №486826

Мой парень постоянно мне врет. У него есть слабость к алкоголю и как только он хочет выпить он уходит к своей бывшей жене на 2 дня. А потом возвращается домой и говорит, что любит меня и хочет со мной быть. Не знаю что делать.

1 ответ

Ответы

Так было, так есть… так будет

Здравствуйте, Олеся!

Принимайте его такого, какой он есть. И из этой точки восприятия решайте, нужно ли Вам это.

Весьма опасно стараться не замечать что-то в другом человеке или приписывать нежелательному поведению характер случайного или временного… и подвисать в ожидании, что это изменится в нем...

Мои слова не означают, что нельзя ничего изменить в человеке. Можно. Если он сам захотел и предпринимает какие-то усилия. Но результат и временные затраты — непредсказуемы.

А Ваш МЧ даже не на этом пути. Он пока наслаждается и все, что его беспокоит, это необходимость скрывать свое поведение как-то от Вас.

Он еще очень далек от осознания.

ПС. Оценивайте ответы экспертов, пожалуйста. Это помогает нам в работе