Москва

пособие по уходу за ребенком - вопрос №486830

Работодатель получил от ФСС денежные средства для выплаты пособия по уходу за ребенком за 2 и 3 квартал порядка 160 000 рублей на двух сотрудниц, но на расчетные счета до сих пор не перевел деньги. куда жаловаться?

Лучший ответ по мнению автора

Нецелевое использование федеральных бюджетных денежных средств работодателю может вылиться в уголовное преследование.

Прежде, чем писать жалобу в прокуратуру или следственный комитет, скажите об этом работодателю и дайте минимальный срок для «исправления». Если он не «вникнет», то уж потом обращайтесь в один из вышеуказанных органов. Почему так? Да потому, что Вам еще работать в данном учреждении и нужно постараться сначала решить вопрос миром.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В прокуратуру, это их стезя.