наименование должности - вопрос №486892

отдел кадров настаивает при изменении структуры отдела подписать должностную инструкцию с наименованием должности, которая была исключена из Классификатора несколько лет назад, к тому же отнеся работника в группу специалистов среднего уровня квалификации при наличии высшего образования и опыта работы. Прамомерно? Как можно оспорить это?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Неправомерно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру или инспекцию по труду.

Уважаемый аноним! Требование отдела кадров незаконно, поскольку в последующем при исчислении пенсии могут возникнуть сложности. Вам необходимо подписать ее с отметкой «принял для ознакомления», подпись расшифровка, дата. И с этой даты у вас начнет течь установленный законом 3 месячный срок исковой давности для разрешения трудового спора. Я бы рекомендовала обратиться в суд с исковым заявлением, о защите трудовых прав. Но как вариант возможно обратиться в прокуратуру или инспекцию труда. С уважением Леканцева Анастасия.