Приморский край

Долг - вопрос №486951

Добрый день! Занимал должность начальника склада, обнаружилась недостача, все повесили на меня и заставили написать договор займа, пригрозив статьей при увольнении и дальнейшими проблемами при устройстве на работу, а также намекнули на проблемы в семье?.. Деньги отдал, есть расписка.Что можно сделать, чтобы вернуть деньги и призвать к ответу беспредельщиков, т.к. я не один был материально ответсвенным и хищения, по крайнеймере с моей стороны не было, а после угроз отдал деньги по договору займа.

Ответы

Обратитесь в полицию, в даном случае налицо признаки вымогательства ст. 163 УК РФ.