Комплексы, фобии, самооценка. - вопрос №487058

Здравствуйте. Не когда не обращался к помощи психолога, но за последние год может полтара стал зацикливаться на своих комплексах, недостатках. Появилась боязнь быть не «принятым» — отверженым, потерял чувство самоуверенности… и это думаю лишь малость того что перечислил. Надеюсь на Ваш профессионализм.

Ответы

Добрый вечер. Алексей, вам стоит выбрать специалиста и записаться на онлайн-консультацию. Вам обязательно помогут разобраться в ваших проблемах, ранжировать их, выявить взаимообразующие, поставить диагноз и определить методы коррекции или методы лечения)) 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

07.12.12

Здравствуйте Алексей!

Вы сейчас усиленно концентрируетесь на своих недостатках и комплексах и они от этого только усиливаются-лучше всякий раз, когда поймаете себя на мысли о любом страхе-   переключитесь на свои достоинства, включите воображение, создайте себе образ уверенного, преуспевающего человека(может быть, в Вашем окружении есть такой-присмотритесь к нему, возьмите у него лучшее-поведение, манеру разговаривать и др.) и вживитесь на время в этот образ, действуйте так, как, по Вашему пониманию, он бы поступил. Когда почувствуете себя уверенным, то отпустите этот образ-он Вам будет больше не нужен.

А если все-таки нужна помощь-записывайтесь к любому понравившемуся эксперту или психологу.

Удачи Вам!

 

07.12.12

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store