Комплексы, фобии, самооценка. - вопрос №487058

Здравствуйте. Не когда не обращался к помощи психолога, но за последние год может полтара стал зацикливаться на своих комплексах, недостатках. Появилась боязнь быть не «принятым» — отверженым, потерял чувство самоуверенности… и это думаю лишь малость того что перечислил. Надеюсь на Ваш профессионализм.

Ответы

Добрый вечер. Алексей, вам стоит выбрать специалиста и записаться на онлайн-консультацию. Вам обязательно помогут разобраться в ваших проблемах, ранжировать их, выявить взаимообразующие, поставить диагноз и определить методы коррекции или методы лечения))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте Алексей!

Вы сейчас усиленно концентрируетесь на своих недостатках и комплексах и они от этого только усиливаются-лучше всякий раз, когда поймаете себя на мысли о любом страхе-   переключитесь на свои достоинства, включите воображение, создайте себе образ уверенного, преуспевающего человека(может быть, в Вашем окружении есть такой-присмотритесь к нему, возьмите у него лучшее-поведение, манеру разговаривать и др.) и вживитесь на время в этот образ, действуйте так, как, по Вашему пониманию, он бы поступил. Когда почувствуете себя уверенным, то отпустите этот образ-он Вам будет больше не нужен.

А если все-таки нужна помощь-записывайтесь к любому понравившемуся эксперту или психологу.

Удачи Вам!