военный билет РК действителен ли в РФ. - вопрос №487064

Здравствуйте! Я ещё гражданин Республики Казахстан, но собираюсь получить гражданство РФ. Здесь в РК я получил военый билет (не годен по состоянию здоровья). Вопрос: Действителен ли воен. билет РК в РФ. При наличии моего билета меня обязательно пошлют на медкоммисию, т.е. моя «негодность» в Казахстане никак не повлияет на ситуацию в военкомате? Мне 25 лет.

Ответы

Вообще никак не влияет.

Чтобы попасть под негодность в РФ нужны конкретные заболевания, а не военные билеты. Вот если бы вы прошли службу в РК, то это другое дело. Вас бы не призвали, как прошедшего службу в другом гос-ве.