проблема - вопрос №487237

всем привет у меня с рабочего стола пропали все ярлыки остались только обои рабочего стола и меню пуск пропало то же

Ответы

Попробуй так, нажми Win+R, далее введи sfc.exe /scannow и интер, просканируются системные файлы. (может запросить диск с windows).

есть вариант когда и иконки и панель могут быть скрыты стандартными настройками — случайно, из баловства, возможно вирусами

как проверит?

значки рабочего стола могут быть скрыты, пример на скрине (правой кнокпой  ммыши по рабочему столу)

http://i.imm.io/Oc7g.jpeg

панель задач (с кнопкой пуск) тоже может быть скрыта — в этом случае она должна появиться при прикосновении мышкой к краю экрана

если расположение внизу — мышку к нижнему краю экрана. есть смысл проверить все стороны экрана. панель задач может прикрепляться к любой стороне

если панель будет найдена — надо щелкнуть правой кнопкой мыши по свободному месту на панели задач и выбрать свойства

далее установить нужное значение параметра отмеченного на скрине

http://i.imm.io/Oc7U.png