Узнать хозяина сообщения - вопрос №487251

Здравствуйте! У меня вопрос: аноним написал сообщение на сайте(пусть будет директору школы).Можно будет узнать кто это? И можно узнать хозяина электронной почты?

Лучший ответ по мнению автора

технически это реально. но :

— законным такое расследование будет только тогда, когда возбуждено уголовное (административное) дело, на основании заявления потерпевшей стороны. это важный вопроспопытка любогорасследования техническими и иными методами, вне рамок закона, сама тут же станет преступлением за которое можно получить наказание

— даже при наличии такового дела, могут быть значительные затруднения организационного и технического характера. а если злоумышленник имеет хорошую эрудицию в вопросах сокрытия следов, тогда найти его будет по силу только следственной бригаде федерального или международного уровня

запутать следы в такой ситуации несоизмеримо легче, чем найти их