Собака болеет - вопрос №487310

Добрый вечер, подскажите пожалуйста у моей собаки пикинес 7 лет, начались странные приступы ее трясет и она жмется ко мне по ночам пока успокаивающим не напою не засыпает, возили ко врачу сказали стресс и дали успокаивающее, но не проходит, поехали в частную клиннику там сказали что у нее больное сердце и велели давать кровалол при приступах… но приступы не проходят,и кровалол действует три часа!!! такого не может быть, подозреваю что это не сердце, что же это может быть, может кто сталкивался, подскажите пожалуйста?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!

Конечно же это может быть и не с сердцем связано, поэтому корвалол и не помогает. Это может быть и какое то вирусное заболевание, которое вызывает сбой в нервной системе. Очень часто определить у животных причину их болезни  трудно — они ведь нам не подскажут где болит.

Но организм животных чаще всего сильнее, чем организм человека. Любите как и прежде всем сердцем свое сокровище и Бог даст Ваш дружок поправится.