Саратовская область

незаконные начисления управляющей компанией - вопрос №487313

Около 6 месяцев назад я приобрела квартиру. Все жильцы были выписаны, лицевые счета переделаны на нового владельца (справка из паспортного стола предоставлялась). На мое имя стали приходить платежки, но в них начисления на двух проживающих. Начались ежемесячные звонки в УК, по телефону мне каждый раз говорили о том что сделают перерасчет, но в последний раз не было бухгалтера и девушкасекретарь сказала мне, что начисления на двоих прожив. делаются потому что на предыдущего хозяина квартиры был составлен акт о количестве проживающих. Имеет ли право Управляющая Компания применять этот акт к новому хозяину квартиры?

Ответы

Это неправомерно, если только у Вас в квартире без регистрации эти люди не проживают.

Пишите заявление, возьмите подпись соседей в подтверждение, что квартира пуста.

Перерасчеты по телефонным звонкам не делаются.