Тверская область

законны ли требования администрации - вопрос №487326

Маме проживает в нериватизированной квартире, в аварийном доме. Ей предоставляют квартиру по программме переселения из аварийного жилья. Но при этом администрация города настаивает  что бы она подписала договор социальго найма на 5 лет. Законны ли требования администрации? Ведь если она подпишет такой договор, то не сможет приватизировать квартиру до марта 2013г.

1 ответ

Ответы

не законны:

Договор социального найма жилого помещения заключается без установления срока его действия (ч.2 ст. 60 Жилищного Кодекса РФ).

Не забываем оценивать ответы.