Задача - вопрос №487351

Рассчитайте эффективность (КПД) передачи энергии в основных звеньях пищевой цепи в океане, исходя из следующих цифр. На 1 м квадратном поверхности океана приходиться в среднем около 3 млн калорий солнечной энергии в сутки. Продукция диатомовых водорослей за этот же период на эту же площадь составляет 9000 калорий, зоопланктона — 4000, рыб- 5 калорий в сутки .

Ответы

Марина!

Эта задача намного проще предыдущей. КПД диатомовых водорослей 9000 * 100%: 3000000 = 0,3%. КПД зоопланктона 4000 * 100%: 9000 = 44,4%, а КПД рыб 5 * 100%: 4000 = 0,125%

Марина, оценка +1 это только 1 балл из 6, которые Вы можете ставить эксперту за понравившийся ответ. Согласитесь, что потрудиться, решить и описать решение задачи и получить за это  «кол» как то не очень справедливо, не правда ли?