Я постоянно вру - вопрос №487421

Добрый день, Ув. специалисты! Меня зовут Артемий, мне 20 лет. Моя самая большая проблема в жизни — я вру. Не просто преувеличиваю, а именно вру. Причем все это стало настолько простым и обыденным, что запоминаю, кому и что соврал. Когда говорю не правду, представляю все в голове, до такой степени, что иногда забываю где правда. Устроился на работу, около годаназад. Всем говорил, что я родился в Израиле (очень нравится эта страна), многое рассказывал о «доме» и… дошло до абсурда -утром когда просыпаюсь, придумываю новую историю о своей «жизни». Несколько недель назад начал встречаться с женщиной (возможно это и любовь, возможно простое влечение, но раньше никогда такого состояния не испытывал), ей 33 года (именно 33), у нее есть сын. Она, так же, верит, что все, что я ей рассказывал -есть правда. Частью моей «второй жизни» стала квартира, в которой я якобы живу один и мне 26 лет… Домой не пускаю под предлогом -«Я скрытный, мне требуется личное пространство» (я действительно очень скрытный человек). Сейчас я сижу на работе и понимаю, что я неудачник, который все придумал о себе, а реальность осталась где -то далеко. Мне страшно за свое будущее, за отношения (довольно не стандартные), которые только -только начались. Сказать правду -не могу, боюсь, не хочу… не знаю где правда. Все стало слишком расплывчатым.  Утром, когда проснулся, не увидел за окном моря, которое я придумал, не увидел ящерицу в аквариуме и много другое… Было только тусклое отражение меня, в зеркале не бритая рожа и разбитая жизнь и осознание того, что все к чему стремился -ложь, вся жизнь -ложь, отношения -ложь, а я -простой неудачник в капюшоне и темных очках. Все сломалось.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Артем! Вам всего лишь 20 лет — а вы считаете себя неудачником — да у вас вся жизнь впереди! Необходимо только сделать одно — разобраться в себе. Для начала подумайте, что дает вам вранье, вымысел (какие чувства, эмоции, может быть что то еще) вы при этом испытываете....реальность осталась где -то далеко.*  хорошо что вы это понимаете. Попробуйте понять и осмыслить, что или кто из реальной жизни может дать вам эти чувства.

Сказать правду -не могу, боюсь, не хочу… не знаю где правда* Почему вы боитесь; что будет, если вы скажете правду. У каждого своя правда — какая она у вас? Попробуйте ответить  себе на эти вопросы. Если нужно — буду рада помочь и поддержать. Обращайтесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Артем, а мне нравятся ваши фантазии и мечты: красивые и ни кому не мешающие)) Перечитайте маленький рассказ Н. Носова «Фантазеры»))  Я бы не назвала это ложью)))

Артем, знаете уже хорошо то, что: *первое, вы признались сами себе (как алкоголик), что вы больны хронической мечтательностью, *второе, вы понимаете, что со своими фантазиями нужно что-то делать, *в третьих, вы нашли наш сайт, сейчас осталось найти своего специалиста и записаться на консультацию.

Тема, вас обязательно научат тому, как мечты превратить в реальность, как ваши фантазии использовать во благо себя)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус