Краснодарский край

СУДЕБНОЕ ДЕЛО - вопрос №487465

МОЕГО СЫНА ПОЙМАЛИ НА ГРАНИЦЕ РОССИИ С 2 ПАТРОНАМИ АВТОМАТА! ВЗЯЛ ПОЯСНИТЕЛЬНУЮ С НЕГО ТАМОЖЕННИК И ОТПУСТИЛ!!! СПУСТЯ 4 МЕСЯЦА ОН ЗВОНИТ И ТРЕБУЕТ 2 МИЛЛИОНА ЗА ПРЕКРАЩЕНИЕ УГОЛОВНОГО ДЕЛА! ЧТО МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ

Ответы

Во-первых ни в коем случае не давайте деньги — это в лучшем случае преступление с Вашей стороны дача взятки. Во-вторых в действиях вашего сына усматриваются признаки ч. 1 ст. 222 УК РФ и в соответствии с УПК РФ в отношении него должны были возбудить уголовное дело по указанной статье. Предварительное расследование не должно превышать 2 месяца с момента возбуждения у/д. Доследственная проверка длиться 10 дней. Таким образом получается, что если бы по факту изъятия патронов возбудили у/д, то Ваш сын давно должен был получить тюремный срок. Скорее всего Вас просто хотят «кинуть» Сергей.

Если Вам понравился ответ оцените его!

Если Ваш сын от Вас ничего не скрывает и в вопросе все правда, то могу сказать, что никакого уголовного дела нет 100%.

Если будет звонить в следующий раз, то запишите его вымогательство на диктофон и пригрозите после этого обращением в ФСБ.

За два лимона можно отмазаться за убийство футбольной команды, а этот раскатал губешку за два патрона :)