незаконно ареставали счита - вопрос №487500

здраствуйте! помогите разобраться пожалуйста… я имею кредит в сбербанке в размере 350000р плачу исправно по 9000р. и являюсь поручителем у заёмщика каторый тоже брал кредит в этом же банки на ссуму 490000р выплачевал он окоро полутора лет и умер год назад.осталось 3 поручителя. банк подал в суд чтобы поручитили выплачивали задолженость. по его кредиту после суда через 5 дней умеродин поручитель нас осталось двое я и бывшая жена заёмщека.буквально перед его смертью они развелись. у заёмщика родственников нету но осталась квартира бывшая жена была беремеенна от него она же является поручителем… она подала какието документи чтобы признали оцовство чтобы ребёнок в ступил в прова собственности… ребёнак ещё не вступил в прова собственности как было заседание суда где судья вынесла решение о выплате долга. поручитель подала в обласной суд обжаловать пригавор так как судья не законно вынесла постановление о взыскании с нас зажолжености… так как выплачивается долг в размере наследственного имущества. а наследник ещё в прова наследства не вступил… вобщем обласной суд решение оставил без изменений ведать конец месяца возится не охото или там просто у них связи… вобщем 4 декабря мне пришло смс с текстом арест счёта успешно выполнен на сумму 383000. на эту карту я получаю зарплату у меня на ней было ещё 1400р их списали… у меня на книшки на сберигательной на каторую я ложу деньги с неё снимают ссуду мою… на ней было 11.135р я хотел снять 2000 но мне сказали что на ней денег нету и счёт арестован… я позвонил управляющей в сбербанк она мне сказала что банк налажить арест не может могут только судебные приставы… я пришол к судебным приставам они посмотрели и сказали что нету на меня исполнительного листа о наложении ареста я позвонил управляющей банка она мне нечего внятного не сказала. говорит пишите заевление всё подробно в течении 2 дней разберёмся… как пришло смс. когда. взять у судебных приставов справку что у них нету испалнительного листа на меня я собрал эти справки утром предоставил ей… в обед звоню. управляющей нету. ответила её зам я ей обьяснил ситуацию она мне дала намера читинского банка я позвонил туда они мне дали номер вроди как упровляющей я ей обьяснил ситуацию и оказалась что всётаки банк ореставал маи счта я обьяснил могут орестовать только судебные приставы ито только 50 процентов а не 100 это грубое нарушение маих прав. я ей обьяснил что у меня свой кредит я плочу 9000 а у меня зарплата 17-18 тысячь. она ну я сниму арест с вашего счёта мол иду на нарушение закона. я говорю а как же быть с теми деньгами которые я на ссуду положил ведь с меня 10 числа должны снять их она говорит ну эти деньги я вам вернуть не смогу они списаны в счёт погашения долга.я итак говорит иду вам на уступки.только при условии что вы будите выплачивать долг поручителя. я говорю платить согласен но у меня с финансами тоже проблема она сколько говорит вы можете выплачивать я говорю ну 1000-2000 она усмехнулась.так мне вобще нечего внятного не сказала я так думаю щас буде платить тыщи по 2 и мне опять какойнибуть арест наложат… и как мне быть? я итак в долгах и мне щас занимать гдето ещё 9 тысячь на погошение моего кредита? мне кажется они не законно действуют я хочу знать так ли это и подвать стоит ли на них в суд?

Ответы

Здравствуйте!

Обратитесь в суд (который выносил РЕШЕНИЕ в отношение Вас) с Заявлением «о рассрочке платежа».