Уйти или продолжать дальше? - вопрос №487529

Здравствуйте! У меня такая проблема. Мне 19 лет, с моим парнем встречаемся 1,5 года, полгода живём вместе. Когда мы начинали совместную жизнь, я даже и думать не могла, что появятся какие-то проблемы, мне было до такой степени с ним хорошо… Прошло время, и в последнее время я просто не могу и не хочу находиться рядом с ним. Мне противно ВСЁ,что он делает. Меня стало раздражать как он ест, как смеётся, как хвастается своими какими-либо достижениями(именно хвастается), как жалуется на что-то. Мне не приятны его поцелуи и объятия, не говоря уже о постели. Такое чувство, будто во мне какая-то железнобетонная стена, которую он никогда уже не сможет разрушить. Теперь каждый день меня мучает вопрос: уйти от него или ждать, что во мне проснётся новый человек? Я понимаю, что я ещё молода и всё у меня впереди. Вдруг это не моё и я не его? и только жизнь ему испорчу… Пожалуйста, дайте совет, подскажите, как будет для нас обоих лучше. Я знаю, что он очень меня любит и без меня не сможет… А мне он просто надоел...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!

 Когда мы начинали совместную жизнь, я даже и думать не могла, что появятся какие-то проблемы, мне было до такой степени с ним хорошо… Прошло время, и в последнее время я просто не могу и не хочу находиться рядом с ним. Мне противно ВСЁ,

Вы совершенно отчетливо пишите, что произошли какие-то изменение… вследствие которых контакт с Вашим МЧ очень изменился. Раньше — было превосходно, сейчас — противно все.

Ждать, что в Вас проснется новый человек, который это все полюбит, я бы не стала… Маловероятно...

Но вот осознать, что же до такой степени изменилось и какое участие я в этом принимала, вполне возможно.

Это — главный вопрос в Вашей ситуации. Ответив на него, можно получить ответ на сакраментальное: «Что делать дальше?»

Выбирайте эксперта для индивидуальной работы.

ПС. Оценивайте ответы экспертов, пожалуйста. Это помогает нам в работе

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина. Возможно, в период влюбленности в своего молодого человека вы не замечали некоторых его качеств, которые сейчас вас раздражают. Идеальных людей нет — у всех есть свыои плюсы и минусы, просто что то мы готовы принять и с этим жить, а что то нет. Я думаю вам стоит поговорить о своих чувствах по отношению к нему, по возможности тактично. Может быть стоит на время пожить отдельно от друг друга: в это время обдумать все хорошенько (что вам в нем нравиться, что отталкивает, почему вы были с ним все это время, что вам дает общение сним и т.д.). А уж потом принимайте  взвешенное решение!

Так конечно уходите. О чем речь вообще? Уходите и ищите другого, который вам приятен, а не противен.

Если вы будете ждать пока в вас кто-то там проснется, то лучше ложитесь спать сами.

«Вдруг это не моё и я не его?» — можно было бы думать так, если бы у вас было 50% приятно / 50% неприятно. А вам же 100% неприятно. Какие тут могут быть вообще сомнения?

" и только жизнь ему испорчу" — вы можете испортить жизнь только себе, больше никому не можете. Так же никто не может испортить жизнь вам, только вы. Именно поэтому я вам рекомендую не портить себе жизнь, а найти того, с кем вы ее можете улучшить.

Если же хотите изменить его, то можем позаниматься и я вас научу. Но это в самом крайнем случае, если вдруг начнете считать, что кроме него вы никому не будете никогда нужны или что-то в этом роде.

С уважением, Александр Гросс.