растут усы - вопрос №487616

здравствуйте.посоветуйте что мне делать.у меня над верхней губой растут усы. я  пол года назад сбрила а потом узнала что нельзя было!!! и я прочитала в интернете что в домашних условиях можно провести сахарную эпиляцию… скажите, мне не поздно делать ее?? просто я боюсь что со временем у меня станет так же как у мужчин!!! просто мне всего 15!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алла!

Волосы над верхней губой, конечно же, нельзя сбривать (это занятие только для мужчин), иначе волоски будут расти чёрные, толстые и жесткие. Их можно выдергивать, но не обрывая волосок, а с волосковой луковичкой. И начать выдергивать никогда не поздно :) А уж что вы будете использовать для этого: сахарную депиляцию(Шугаринг), восковую депиляцию, или же обычный «пинцет для выщипывания», это уж что вам больше понравится. Я бы вообще не заморачивалась с сахарной депиляцией, тем более в домашних условиях, возьмите лучше обычный пинцет и выщипывайте их, это проще сделать самостоятельно в домашних условиях и затрат никаких не нужно, кроме, самого пинцета и результат получите тот же, что и от сахарной депиляции.

PS: Ну а если есть возможность, то лучше походить на лазерную эпиляцию, тогда через несоколько процедур они вообще перестанут расти. На всякий случай хочу предупредить: на электро-эпиляцию даже не думайте идти, она дешевле, конечно, но вы после неё будете ходить с усами из красных точек!

PPS: и не забываем оценивать советы! :))