возможна приватизация? - Пермская область - вопрос №487705

Здравствуйте!

Человек выписался из неприватизированной комнаты (по-молодости ошибся), потом его прописали снова в это жильё. Потом человек решил приватизировать это жильё, собрал все документы включая техпаспорт всё есть. Нет ордера. Но приватизацию не дали, сказав, что приписка второй раз была незаконна. Но вроде ведь паспортный стол и есть проверяющий орган. Т.е. если имеется прописка, то возможна и приватизация?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Приватизируют жил. площадь на основании договора соц. найма, нужно обратиться в администрацию для его заключение, в случае отказа нужно обращаться в суд.

Оцените ответ пожалуйста.