проблемы с людьми - вопрос №487807

Здраствуйте! у меня проблема незнаю что делать. Я по нации казашка. Пусть я и казашка я в социальных сетях разговариваю на русском, а дома на казахском языке. Потому что мне нравится разговаривать на русском языке. Дело в том что у меня есть брат(родственник). Я на 9 классе, а он на 10 классе учится. Оказывается он говорит своим однаклассникам что яделаю все лжво, что я лживо говорю на русском. Он сказал своему другу что мой дед не разрешает мне говорить на русском (на самом деле мой дед мне не запрещает), что я типо все делаю все неискренно, и очень избалованная девочка которая не слушаетсвоих родителей (на самом деле не так). Я уже незнаю что мне делать. Все меня обсуждают. Все меня теперь ненавидят. Пожалуйста подскажите что делать дальше как жить с такой проблемой??? я вас прошу помогите

Ответы

Здравствуйте Даша! Это проблемы не ваши а вашего брата! Успокойтесь! Ему отвечать перед Богом-очень его жаль (ведь он сам лжет). А вам успокоиться а кто осуждает-тот сам на себя нагаваривает и они будут отвечать за ложь. И главное они очищают вас-убирают ваши негативы-поэтому таких людей только нужно пожалеть. А вам не нужно обращать никакого внимания-вы же знаете какая вы? Вот и все! Удачи вам!

Говорить надо на том языке, на котором думаешь и на котором мечтаешь. Только и всего. Не обижайся на своего брата. У него подростковый максимализм. Ему требуется лишь поддерживать тот культ, который навязывается неонацистами по всему миру. Это беда всех народов. Принято считать, что неонацисты лишь белой расы — но это не так. Самые ярые среди неонацистов — это афроамериканцы. Но это уже иная тема. Ему нужно просто чуть больше информации, для того, чтобы правильно сделать выбор. Он перебесится, поймёт что к чему. Ибо сама жизнь всё расставит на свои места. Дай ему чуть времени. И всё. Сейчас модно быть «БОРЦОМ ЗА СВОЮ РОДНУЮ КУЛЬТУРУ». Я тоже придерживаюсь подобного мнения. Свою культуру и свой язык беречь нужно обязательно. Но Интернет — социальные сети, форумы, чаты и прочее — это международная яма. Здесь нет религий, национальностей и языков. Здесь все общаются на том языке, на котором сделан тот или иной портал или сайт. Нет ничего зазорного в том, что ты владеешь несколькими языками свободно. Это твой плюс. Причем большой плюс. Это тебе не раз пригодится в твоей последующей жизни.