подростки и любовь - вопрос №488007

моей дочери нравится одноклассник. она становится нервной.как мне помочь ей?

Ответы

Добрый вечер, Виктория. А в чем конкретно помочь? Для начала нужно понять вашу ситуацию, для чего нужно, чтобы Вы рассказали о своей дочери и вообще о своих обстоятельствах. Это лучше сделать уже в формате индивидуального общения с понравившимся экспертом. А говорить абстрактно об отношениях школьников можно много — они бывают самые разные.

Для того, чтобы Вы могли реально помочь своей дочери, главное условие — взаимопонимание и доверие между вами. В этом случае и диалог с экспертом будет Вам в помощь.  

07.12.12
Здравствуйте, Виктория! Говорите с дочерью о том, что ее беспокоит. Отчего она нервничает? Если сомневается во взаимной симпатии с одноклассником, помогите ей, как старшая подруга и любящая мама, обрести уверенность в себе. Пусть она выглядит на все сто! Обсуждайте с ней все ее положительные черты и стороны. говорите о нем. Пусть дочь узнает о нем побольше: с кем дружит, чем увлекается, чем занимается и пр. Будьте ей верной союзницей, помогите ей пройти через все эти переживания. Вспомните себя в ее возрасте, рассказывайте о подобных историях из своей молодости, делитесь опытом и воспоминаниями о собственных переживаниях. Счастья вам и успехов!
08.12.12

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Сергей Мизов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
4 ответа
23.09.11
Вопрос задан анонимно
Решено
Сыну 17 лет
6 ответов
12.07.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store