возврат водительского удостоверения - Свердловская область - вопрос №488142

Здравствуйте! Вопрос состоит в следующем. У меня вышел срок лишения водительских прав. Я обратился в ГИБДД по месту жительства о возврате ВУ. Предоставил паспорт и медицинскую справку. Но мне отказали в возврате ВУ, так как необходимо представить ещё постановление суда (которое у меня утеряно). «Езжайте в суд, берите дубликат!!!» Честно говоря желание ехать в суд никакого нет. Законно ли этотребование. И самое главное: где это определено, в каком нормативном акте (именно про постановление суда). На какой документ ссылаются? Заранее благодарю! Константин.

Ответы

Здравствуйте! вообще суд должен был выдать одно постановление Вам, другое направить в районное ГАИ административную практику, где Вы и пытались забрать в.у., третье хранится в суде. как показывает практика, суд редко направляет копию постановления в ГАИ, поэтому и сотрудники требует его. в суде выдают копию очень быстро и без проблем.