Муж сует везде свой нос! - вопрос №488156

Здравствуйте! прошу у вас совета! дело в том, что мой муж контролирует все что я делаю по дому, будь то готовка, уборка или стирка, очень часто переделывает за мной все, хотя дома у нас всегда чисто, а сегодня решила убраться пока его нет дома, чтоб не придирался лишний раз, так когда он пришел, начал проверять как я убралась чуть лине с ватной палочкой и микроскопом! скажите, что мне делать, как себя вести, бесит это ужасно!
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.

«мой муж контролирует все что я делаю по дому, будь то готовка, уборка или стирка, очень часто переделывает за мной все» — если он часто переделывает за вас всё, то значит дома у вас не чисто, а вы думаете что у вас дома чисто. Спросите его о параметрах чистоты. Как он определяет что чисто, а что нет. После чего действуйте так, чтобы удовлетворить эти параметры.

К тому же муж не хотел бы отравиться по глупости, потому что вы слишком небрежно относитесь к безопасности. Очень досадно отравиться каким-нибудь несмытым до конца моющим средством.

Например: Перемывает за вас ложки, вилки и посуду.

— Дорогой, скажи почему ты считаешь их грязными?

— Как почему? Это же очевидно! Вон смотри тут кусок мяса между зубчиками, тут ручка жирная осталась, а тут задняя сторона тарелки вовсе не мытая.

И значит вы не замечаете. Делаете свою работу не качественно. И он прав.

Если же он вам не ответит, потому что не будет явных логических оснований, то скорее всего не доверяет вам ввиду вашей беспечности. А это уже дело другое, и надо смотреть почему он считает что вы не достоины доверия, и решать эту задачу, а не ту, что с уборкой.

Мужчина никогда не стал бы стирать чистые вещи, никогда не стал бы мыть чистую посуду, потому что мозги у нас устроены так, что мы для того, чтобы что-то сделать ищем логическое обоснование. Если посуда чистая, то зачем мыть? Незачем, поэтому можно пойти заняться более интересными делами, чем мытьё посуды.

С уважением, Александр Гросс.

Елена, не помните сцену в фильме Мимино? Когда начальнки аэропорта пытался учить колёру мастера? И что он крутому начальнику ответил:" тогда сам бери краску, выбирай колёр и сам крась".

Вы играете в какие-то игры, который были Вам интересны, сейчас Вы уже хотите другую, а муж всё ещё в прежней. Меняйте правила игры, в женских руках, мудрости и власти очень многое, в семье — почти всё.

Обучение этим премудростям и действенным инструкциям по управлению мужчиной — в приватном формате.

Здравствуйте Елена. Возможно он пытается проявить свою помощь, от которой Вы его ограждаете? Начните к примеру в следующий раз уборку в его присутствии и предложите Вам помочь, а по окончанию — вместе и проверите качество выполненой работы.

С ув. Александр.