Муж сует везде свой нос! - вопрос №488156

Здравствуйте! прошу у вас совета! дело в том, что мой муж контролирует все что я делаю по дому, будь то готовка, уборка или стирка, очень часто переделывает за мной все, хотя дома у нас всегда чисто, а сегодня решила убраться пока его нет дома, чтоб не придирался лишний раз, так когда он пришел, начал проверять как я убралась чуть лине с ватной палочкой и микроскопом! скажите, что мне делать, как себя вести, бесит это ужасно!
07.12.12
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.

«мой муж контролирует все что я делаю по дому, будь то готовка, уборка или стирка, очень часто переделывает за мной все» — если он часто переделывает за вас всё, то значит дома у вас не чисто, а вы думаете что у вас дома чисто. Спросите его о параметрах чистоты. Как он определяет что чисто, а что нет. После чего действуйте так, чтобы удовлетворить эти параметры.

К тому же муж не хотел бы отравиться по глупости, потому что вы слишком небрежно относитесь к безопасности. Очень досадно отравиться каким-нибудь несмытым до конца моющим средством.

Например: Перемывает за вас ложки, вилки и посуду.

— Дорогой, скажи почему ты считаешь их грязными?

— Как почему? Это же очевидно! Вон смотри тут кусок мяса между зубчиками, тут ручка жирная осталась, а тут задняя сторона тарелки вовсе не мытая.

И значит вы не замечаете. Делаете свою работу не качественно. И он прав.

Если же он вам не ответит, потому что не будет явных логических оснований, то скорее всего не доверяет вам ввиду вашей беспечности. А это уже дело другое, и надо смотреть почему он считает что вы не достоины доверия, и решать эту задачу, а не ту, что с уборкой.

Мужчина никогда не стал бы стирать чистые вещи, никогда не стал бы мыть чистую посуду, потому что мозги у нас устроены так, что мы для того, чтобы что-то сделать ищем логическое обоснование. Если посуда чистая, то зачем мыть? Незачем, поэтому можно пойти заняться более интересными делами, чем мытьё посуды.

С уважением, Александр Гросс.

07.12.12

Елена, не помните сцену в фильме Мимино? Когда начальнки аэропорта пытался учить колёру мастера? И что он крутому начальнику ответил:" тогда сам бери краску, выбирай колёр и сам крась".

Вы играете в какие-то игры, который были Вам интересны, сейчас Вы уже хотите другую, а муж всё ещё в прежней. Меняйте правила игры, в женских руках, мудрости и власти очень многое, в семье — почти всё.

Обучение этим премудростям и действенным инструкциям по управлению мужчиной — в приватном формате.

 

07.12.12

Здравствуйте Елена. Возможно он пытается проявить свою помощь, от которой Вы его ограждаете? Начните к примеру в следующий раз уборку в его присутствии и предложите Вам помочь, а по окончанию — вместе и проверите качество выполненой работы.

С ув. Александр. 

07.12.12

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Киселева_Психолог

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store