Тюменская область

берут ли в армию с данными диагнозами? - вопрос №488164

Добрый вечер! У меня сын призывного возраста. Будучи еще школьником (сейчас ему 22 года) его беспокоили боли в коленке. Со временем боли утихли, но последние годы боли стали возвращаться и стали такими, что порой невозможно было ставать на ногу. Сын спортсмен-любитель, но после обследования, врачи ему запретили любые физические нагрузки, вплоть до хотьбы с тросточкой. Приведу заключение МТР позвоночника (поясничногоотдела): остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Протрузия межпозвонкового диска L5-S1 с умеренно выраженной компрессией нервных корешков с обеих сторон, больше слева. Сужение межпозвонковых отверстий на уровне L5-S1 с обеих сторон.
МРТ коленного сустава. Заключительный диагноз: Застарелое компрессионное повреждение медиального мениска. Синдром умеренной гоналгии.
Т.е. внешне он здоров, но при физических нагрузках он может стать инвалидом. Меня интересует вопрос: с таким диагнозом берут в армию или нет? У нас в военкомате допускалось много нарушений по отбору на службу, т.е. вплоть до смертельных исходов. Поэтому я переживаю за судьбу своего сына. 

Ответов пока нет

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Воинский учет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store