зуд малых половых губ - вопрос №488205

Здраствуйте. Мне 17 лет. Два дня назад молодой человек сделал кунилингус (полового акта не было), спустя день, на половых органах появился зуд, точнее в области малых половых губ, как бы под ними, еще появились красные ворсинки (они и зудят при касании), но их много, похоже на раздражение, вроде не папилломы, потому как за день, в током количестве не могли появится(наверное).Выделений нет никаких, до этого не жаловалась на проблемы в этой области. Что это может быть? Скажите, пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Люба!

А молодой человек был побрит? Возможно, речь идет о контактном воспалении, которое произошло от механического раздражения слизистой влагалища. Иногда так же, у молодых пациенток, сильные эмоции стыда, стеснения, страха могут вызвать подобные проявления. Но это уже совсем другая тема, и как бы там ни было — только врач-гинеколог при личном осмотре может поставить диагноз, и дать нужные рекомендации.

Поддержите себя, осознайте что это просто проблема, которую нужно по-взрослому обсудить с врачом, и вперед — оздоравливаться.

Будьте здоровы, а если остались вопросы и сомнения — обращайтесь.

P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов — это помогает нам помогать другим людям.