зуд малых половых губ - вопрос №488205

Здраствуйте. Мне 17 лет. Два дня назад молодой человек сделал кунилингус (полового акта не было), спустя день, на половых органах появился зуд, точнее в области малых половых губ, как бы под ними, еще появились красные ворсинки (они и зудят при касании), но их много, похоже на раздражение, вроде не папилломы, потому как за день, в током количестве не могли появится(наверное).Выделений нет никаких, до этого не жаловалась на проблемы в этой области. Что это может быть? Скажите, пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Люба!

А молодой человек был побрит? Возможно, речь идет о контактном воспалении, которое произошло от механического раздражения слизистой влагалища. Иногда так же, у молодых пациенток, сильные эмоции стыда, стеснения, страха могут вызвать подобные проявления. Но это уже совсем другая тема, и как бы там ни было — только врач-гинеколог при личном осмотре может поставить диагноз, и дать нужные рекомендации.

Поддержите себя, осознайте что это просто проблема, которую нужно по-взрослому обсудить с врачом, и вперед — оздоравливаться.

Будьте здоровы, а если остались вопросы и сомнения — обращайтесь.

P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов — это помогает нам помогать другим людям.

08.12.12
Лучший ответ по мнению автора

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Ирина Михайловна

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store