приватизация - Тюменская область - вопрос №488548

Здравствуйте.У меня квартирный вопрос.Местная администрация ответила что квартира в реестре муниципальной собственности не значится и в соответствии со ст.234 Гражданского кодекса Российской Федирации, при условии владения имуществом более 15-ти лет, имею право признать право собственности на квартиру в судебном порядке. Вопрос: После признания в судебном порядке на право собственности, приватезировать квартиру надо?

Ответы

Сергей! Приватизировать не надо, но вы считаете, что Администрация города будет вас ждать 15 лет? Они в любой момент подадут иск о признании помещения безхозным имуществом, а потом обратят в свою собственность и вы окажетесь незаконно проживающим в квартире.