маллюски - вопрос №488579

Маллюски-одна из наиболее распрастроненных групп животных насчитывающая около 130 тыс.видов.Обясните причины видового разнообразия типа

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

1. Среда обитания моллюсков разнообразна: вода (причем как морская, так и пресная) и  суша.

2. В морях и океанах занимают различные биотопы: и на мелководье, и на средней глубине, и глубоководные.

3. Различные способы питания: фильтраторы, растительноядные виды и хищники.