набор массы - вопрос №488657

Здравствуйте! У меня проблемы с набором веса, кушаю много, с железом работаю 3 раза в неделю, на эту тренеровку уходит минут 40, еще при этом занимаюсь боевыми единоборствами, 6 раз в неделю, мне 18 лет, рост 176, вес 59 кг. посоветуйте что делать?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. А вы молодой человек или девушка? А вообще, нужно сбалансированное сочетание питания и тренировок, баланс белков, жиров, углеводов. Может влиять генетика. Более подробно можно обсудить в чате.

тут целый клубок проблем, начиная с десбактериоза от медикаментозного лечения и несбалансированного питания,  заканчивая с неправильным подходом к самим упражнениям… нужен расчет индивидуального режима питания, занятий, даже  согласно астрологического предпочтения организма.

Молодой человек. Простите Вас смужает что вы не можете набрать вес? Ну так до нормы ваших лет, Вы не «дотягиваете» всего 3-4 кг. Может я открою для Вас Америку или вы об этом знаете. Но знаете в наш век это ВАЖНО и это может быть значимой причиной. Вы когда последний раз делали ПРОГЛИСТОВКУ организма. Ведь не секрет, что это нужно делать как правило 2 раза в год. Совет таков. Купите декарис для взрослых и пропейте по 1 табл 1 раз в неделю(три недели), молочное исключить.

Во первых, вам нужен тренер, который подскажет, что нужно делать и как. Питание тоже играет важную роль. И учитывайте еще тот факт, что вы занимаетесь единоборствами, что способствует «сушке» мышц. И еще, 40 мин, для наращивания мышс, это мало. Минимум час и постепенно дойти до 2 часов. И вес должен быть такой, что бы вы могли сделать 8 жимов максимум за один подход. И таких подходов 3-4. Но все равно вам нужен тренер. Если хотите, напишите мне в чат, может что то прояснится

На самом деле ваша проблема очевидна. Меня вообще удивляет как вы не худеете с таким режимом тренировок. Тренировки по единоборствам у вас я так понимаю проходят в среднем около двух часов в день (и это 6 раз в неделю) плюс 3 раза в неделю вы ходите в тренажерный зал на 40 минут. Теперь давайте посмотрим, 2 часа единоборств с активной мышечной работой + 40 минут работы с железом = 2,40 часа. А это почти 3 часа в день физической нагрузки. Как вы думаете, успевает ли ваш организм восстанавливаться для того, чтобы начать набирать мышечную массу, или у вас идет переутомление мышечное? Если вам нужен план тренировок в единоборствах и по железу, можете обратиться, постараемся составить для вас индивидуальную и эффективную программу. Для этого нужна информация о видах единоборств, цикличности занятий (что и в какой день делаете (функция, техника и т.д.) ну и ожидаемые результаты и чего вы хотите достичь в качалке, самое главное для чего вам это нужно.