Любимый человек не хочет работать - вопрос №488703

Здравствуйте.
Я встречаюсь со своим парнем год, он живёт у меня в выходные, и скоро переедет ко мне. Ему 24 года. Пару месяцев назад он уволился с работы, где проработал 2 года. Но его туда устроили студентом и зарплата была очень маленькая. Он творческий человек, играет на бас-гитаре. Решил зарабатывать музыкой и аншел коллектив. Но работы нет. Я всячески пыталась егоподтолкнуть, сказала, что пусть ищет еще коллективы (все музыканты зарабатывают в несокльих коллективах), пусть спросит у своего знакомого-гитариста, нет ли у него каких-то коллективов (у него етсь связи, мог бы помочь). На что парень говорил ок, ок, но ничего не делал. Каждый раз, когда не получается выучить новуб песню, он гвоорит, что все, бросаю все. Недавно он пытался начать свой бизнес. я его аткивно поддерживала и помогала ему, принимала активное участие. Но он бросил, едва начав. Работать на обычной работе по специальности не хочет. Но понимает, что деньги кончаютс яи надо что-то делать. Он пока живет с мамой, и она его одевает и кормит. И сказала, что убдет давтаь нам денег, когда он переедет. И это замкнутый круг, т.е. его походу все устраивает.
Он переживает, что все так, понимает, что деньги кончаются. но ничего не делает и только ноет, и сам признается даже, что не хочет работать. На мои острожные разгвооры о том, что в его возрасте пора что-то делать, сваливает все на меня, что типа я его гноблю и делаю еще хуже.
Он хочет семью и детей в принципе. но считает. что это будет нескоро, не понимает, что уже сейчас пора что-то делать, чтобы хотя бы в 30 жениться. Меня как жену не рассматривает (в данный момент, но и не отвергает это возможности в будущем).
Во всем остальном он отличный. Внимательный, добрый, заботливый, помогает и морально, и физически. После увольнения у него были деньги и он мне помогал, давал денег, покупал все, что нужно.
Он — моя первая серьезная любовь и первые серьезные отношения. Я очень люблю его и боюсь потерять. Он очень хороший человек, мне безумно хорошо с ним. Но я пыталась исправить вот эту ситуацию, т.к. думаю о будущем, думала. что он изменится. Но сейчас начинаю понимать, что, наверно, он до конца сових дней будет таким, вот такой человек. Ни к чему не стремится, неуверен в себе. Но я пониаю, что тогда у нас нет будущего, т.к. я, как любая женщина, хочу семью и детей, а он просто не сможет нас прокормить. Я не хочу. чтобы мои дети голодали. Взять на себя мужскую роль и обеспечивать семью я тоже не могу, это противоречит моей женской природе.
Я скоро получаю диплом, и у меня начнется карьера. И разрыв между нами будет расти… отсюда и он может почувствовать себя неполноценным еще больше. У него вообще женская какая-то модель поведения. Он был бы отличным отцом и мужем в семье бизнес-вуман.
Я не знаю, что делать. Я себя уже натсроила на расставание в будущем, т.к. все мои попытки что-то исправить провалились. Человек категорически не хочет взрослеть и брать на себя ответственность. Но мылсь о расставании как нодом по сердцу, он роддной мне человек. и расставаться любя. но по обстоятельствам, крайне тяжело. Пока я не готова. И просто жду. Жду, когда настанет то время, когда терпеть уже невозможно будет. точнее, когда мне пора будет задумываться о семье и исктаь для этого более подходящего мужчину. Пытаюсь наслаждатсья отношениями, иногда получается, но эта мысль о том. что мы обречены. гложет. Также мы часто ссоримся, иногда посещают мыслт о расставании, мы разные люди, не всегда понимаем друг друга. Наши отношения всегда были тяжелыми. Но ссоримся мы в основном по пустякам, т.к. мы оба — эгоисты. и трудно вместе уживаться. Но, тем не менее, мы оба поддерживаем друг друга во всем, мы друзья и партнеры.
Прости за сумбур, понапихала сюда сразу все проблемы. В общем, не знаю я, что мне делать? Расставаться с ним, пока не поздно? Променять любовь на будущее? Или маяться по жизни, взваливая на себя непосильную ношу мужской роли? Но я знаю. что не выдержу этого, и рано или поздно это закончится.
Пожалуйста, помогите разобраться в этой ситуации. Я в отчаянии.

Дополнение автора от 08.12.12 17:32:02

Я не могу понять, мне ждать, что человек изменится, или делать один из выборов. Пока надежда до конца не угасла, но я хочу понять, тешу лия  себя пустыми надеждами, может ли измениться мой парень и при каких обстоятельствах. И могу лия  что-то с этим сделать (т.к. всё, что я делала до этого, ничего не изменило)

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

 у вас  два крайние  ИЛИ   по углам   и вы по средине  со своим отчаянием, причем   сделать выбор хотя бы между этими  ИЛИ  вы не в состоянии   — это классика жанра —  хрестоматийная западня  вашей ручной работы  в которую   запросто попадают, но тяжело   вылезают  … если вы еще не сделали выбор и не взяли  на себя за него ответственность, то выбирайте психолога   в  случае чего будет кого обвинить  … и в удаче и в неужаче тоже ...

Константин Шумилин