приступы агрессии - вопрос №488759

сама от себя устала необъяснимые приступы агрессии, недовольство жизнью… муж уже плачет от меня. что делать?

Ответы

Агрессия, злость - это одно из физических состояний человека.
Злость — это не что иное, как результат какого-то неудовлетворения.
Злость принадлежит к чувствам, которые мы привыкли считать негативными. В действительности злость выполняет лишь функцию защиты. Именно благодаря ей каждый человек может понять, что в какой-либо ситуации что-то происходит не так. Это отличный защитный механизм, позволяющий нам понять, что наши интересы в каком-либо вопросе были нарушены.
С другой стороны, некоторых злость может «ослеплять». В итоге человек может навредить окружающим его людям или даже самому себе. Такую злость нужно подавлять всеми доступными средствами, иначе это не приведёт ни к чему хорошему.
Когда человек становится злым и агрессивным, нейроны, расположенные в области вентромедиального ядра гипоталамуса, активируются. Гипоталамус — это одна из ключевых структур мозга
Нужно всегда помнить о том, что злость подвластна человеку и справиться с ней можно и без посторонней помощи. Достаточно лишь подумать о чём-нибудь приятном, вспомнить самые лучшие моменты из жизни, помечтать о грядущем отдыхе. Этого хватит для того, чтобы «сбить пыл» и начать думать трезво и объективно. В противном случае злость может захватить разум и последствия, которые возникнут из-за неадекватного поведения, могут стать серьёзной проблемой уже в ближайшем будущем.