Нижегородская область

недвижимость - вопрос №488774

нужно платить налог при продаже квартиры менее 3 лет в собственности если сразу приобретаешь другое жилье. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Если вы ранее не делали возврат подоходного налога при покупки жилплощади 13%, то в данном случае имеете сейчас на это право, и поэтому можно сделать перерасчёт, т.е вы должны заплатить налог, и вам должны вернуть 13%, и если суммы равны, то вы платить не чего не будите.

Оцените ответ пожалуйста.

Здравствуйте. В дополнение к предыдущему ответу коллеги, сумма вычета при покупки новой квартиры не превышает 2 млн. руб. Кроме того, из суммы, полученной от продажи квартиры, Вы можете вычесть сумму. за которую Вы продаваемую квартиру купили (если приобретали ее путем купли-продажи).

Буду благодарна, если Вы оцените ответ