Алтайский край

Подскажите - вопрос №488826

Я взял несколько кредитов в разных банках. Первое время платил. Сейчас такой возможности нет. Что мне грозит в этом случае? Является ли неуплата кредита уголовным делом?

Ответы

Вам грозит знакомство с судебными приставами, которые заберут ваше ценное имущество в счет погашения банковских долгов. В будущем на кредиты можете не расчитывать, т.к. кредитная история будет испорчена. Уголовная ответственность не грозит, если только вы не взяли кредиты по поддельным документам, изначально имея умысел не возвращать.

Хочу присоединиться к Сергею… В скором времени (наверное уже после нового года) всетаки примут закон «О коллекторах и коллекторской деятельности...» возможно Вам предстоит еще и с ними познакомится, а это ребята ох какие ушлые! И даже могут Вам навязать ст. 159 УК РФ (мошенничество).

… Евгений, ну а если серьезно, то Вам следует обратиться в банки и просить каким то образом реструктаризировать Ваши долги… Возможно у Вас временный кризис и неплатежеспособность… Банки в основном идут на уступки.