Помогите! - вопрос №489139

Здравствуйте, мне очень нужен Ваш совет. Дело заключается в том, что год назад я познакомилась с молодым человеком 28 лет. У нас завязались отношения, через некоторое время мы начали жить вместе. Единственне, что меня пугало — это его импульсивность и его мама.Он мог вести себя порою неадекватно. Как-то он выпил алкоголь и начал все вещи выкидывать с окна (ну кастрюли,сковородки и т.д.), разбил мой ноутбук, телефон. Его мама меня пугала чисто внешне, на тот момент претензий я к ней не имела поскольку плохо её знала. Как-то он мне признался, что курил спайсы и всякую дрянь, но обещал, что бросил все это дело, я поверила и тема была закрыта. Оснований не верить я не видела он занимался тяжелым спортом, я и подумала что спорт и вредные привычки несовместимы. Мы вместе работали, уже начали поговаривать о свадьбе. Он очень хотел ребенка, даже описывал, как будет с ним заниматься и т.д.

Дальше начался кошмар. Он начал обвинять меня в употреблении наркотиков! Причем никакие доводы на него не действовали! Я пыталась его вразумить вполне адекватными аргументами, предлогала пройти экспертизу, но если в каких то моментах его это и успокаивало, то потом начала влезать его мать и угрожать, что она явиться ко мне в институт, на работу и всем «расскажет», что я наркоманка. И всё начиналось по-новой.

Однажды я не выдержала и пошла в аптеку, купила тест на определение наркотических веществ и прямо при нем его сделала, естественно я была абсолютно чиста, и все утихло на время.

К концу июня я узнала, что беремена, сообщила ему об этом. Сначала реакция была стопорной, но он был однозначно против аборта. Единственное у нас начались ссоры из-за того, что он нигде не работал третий месяц. Повторюсь, до этого мы работали вместе, но он уволился, как я потом узнала это ему приказала мать, мне же он говорил, что уволился, чтобы его мать отстала от меня (мол я увольняюсь, а ты никуда не звонишь и не кому ничего не говоришь). Потом он сообщил матери, о моей беременности в результате чего она взбесилась начала звонить и угрожать мне.

На следующий день он приехав ко мне, начал обвинять что я опять в наркотическом опьянении, развернулся и уехал. Я начала ему звонить, сначала он не брал трубку, потом взял и сказал, что мол его вообще у меня не было и у меня глюки от наркотиков. После этого через день я попала в больницу, у меня начался выкидыш. Я ему пыталась позвонить и сказать, что мол стоит вопрос сохранять ребенка или нет, на что он не отвечал на звонки и смс.

Прошло 5 месяцев в течении которых он ни разу не объявился. У него появилась девушка, которая начала мне писать, чтобы я не смела подовать на аллименты, что я наркоманка и ребенка я нагуляла. Потом они вместе встретили меня после работы и хотели схватить, мне удалось скрыться. Они приезжали ко мне домой, орали что напишут заявление о том, что я наркоманка, что он поднимет свою родню. В итоге я не выдержала и сама написала на него заявления, о том, что он пытался меня схватить и угрожал. Начала звонить его мама и тоже угрожать. Но больше всего меня удивило, что даже сидя в полиции он сидел и утверждал, что находил у меня наркотики, что неоднократно видел меня под наркотическим опьянением, что я конченный человек и т.д. Я каждый день задаюсь вопросом, а не может ли это быть психическое заболевание? Может это как-то сказаться на здоровье моей будущей девочки и что мне делать? Помогите мне пожалуйста....! Я так устала искать правду...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория! Вы попали в действительно затруднительную ситуацию. Судя по поведению Вашего бывшего парня, у него либо психоз с бредовыми идеями, либо тяжелая психопатия. Однозначно, он психически болен, и Вам очень повезло, что Вы с ним расстались. Мой Вам совет —  не поддерживайте с ним никаких отношений и всегда имейте в виду, что он психически больной. Лучше держаться от него вообще подальше. Что касается Вашей ( будущей?) дочери, то если Вы будете хорошо в спокойной обстановке её воспитывать, если у неё будет полноценная семья с любящеими родственниками, то причин беспокоиться о её психическом здоровье нету. Вот елси бы она воспитывалась со своим биологическим папой, тогда всё было бы гораздо серьезнее. Психические расстройства Вашего мужа скорее всего не наследственно обусловленные, а связаны с дефектом воспитания, ведь у него мама тоже весьма своеобразная. Так что не волнуйтесь за свою дочку. Всё у Вас будет хорошо!

09.12.12
Лучший ответ по мнению автора

Соболь Андрей Аркадьевич

от 500 p.
Читать ответы

Александр Костюченко

от 500 p.
Читать ответы

Марина

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
3 ответа
10.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store