Помогите! - вопрос №489139

Здравствуйте, мне очень нужен Ваш совет. Дело заключается в том, что год назад я познакомилась с молодым человеком 28 лет. У нас завязались отношения, через некоторое время мы начали жить вместе. Единственне, что меня пугало — это его импульсивность и его мама.Он мог вести себя порою неадекватно. Как-то он выпил алкоголь и начал все вещи выкидывать с окна (ну кастрюли,сковородки и т.д.), разбил мой ноутбук, телефон. Его мама меня пугала чисто внешне, на тот момент претензий я к ней не имела поскольку плохо её знала. Как-то он мне признался, что курил спайсы и всякую дрянь, но обещал, что бросил все это дело, я поверила и тема была закрыта. Оснований не верить я не видела он занимался тяжелым спортом, я и подумала что спорт и вредные привычки несовместимы. Мы вместе работали, уже начали поговаривать о свадьбе. Он очень хотел ребенка, даже описывал, как будет с ним заниматься и т.д.

Дальше начался кошмар. Он начал обвинять меня в употреблении наркотиков! Причем никакие доводы на него не действовали! Я пыталась его вразумить вполне адекватными аргументами, предлогала пройти экспертизу, но если в каких то моментах его это и успокаивало, то потом начала влезать его мать и угрожать, что она явиться ко мне в институт, на работу и всем «расскажет», что я наркоманка. И всё начиналось по-новой.

Однажды я не выдержала и пошла в аптеку, купила тест на определение наркотических веществ и прямо при нем его сделала, естественно я была абсолютно чиста, и все утихло на время.

К концу июня я узнала, что беремена, сообщила ему об этом. Сначала реакция была стопорной, но он был однозначно против аборта. Единственное у нас начались ссоры из-за того, что он нигде не работал третий месяц. Повторюсь, до этого мы работали вместе, но он уволился, как я потом узнала это ему приказала мать, мне же он говорил, что уволился, чтобы его мать отстала от меня (мол я увольняюсь, а ты никуда не звонишь и не кому ничего не говоришь). Потом он сообщил матери, о моей беременности в результате чего она взбесилась начала звонить и угрожать мне.

На следующий день он приехав ко мне, начал обвинять что я опять в наркотическом опьянении, развернулся и уехал. Я начала ему звонить, сначала он не брал трубку, потом взял и сказал, что мол его вообще у меня не было и у меня глюки от наркотиков. После этого через день я попала в больницу, у меня начался выкидыш. Я ему пыталась позвонить и сказать, что мол стоит вопрос сохранять ребенка или нет, на что он не отвечал на звонки и смс.

Прошло 5 месяцев в течении которых он ни разу не объявился. У него появилась девушка, которая начала мне писать, чтобы я не смела подовать на аллименты, что я наркоманка и ребенка я нагуляла. Потом они вместе встретили меня после работы и хотели схватить, мне удалось скрыться. Они приезжали ко мне домой, орали что напишут заявление о том, что я наркоманка, что он поднимет свою родню. В итоге я не выдержала и сама написала на него заявления, о том, что он пытался меня схватить и угрожал. Начала звонить его мама и тоже угрожать. Но больше всего меня удивило, что даже сидя в полиции он сидел и утверждал, что находил у меня наркотики, что неоднократно видел меня под наркотическим опьянением, что я конченный человек и т.д. Я каждый день задаюсь вопросом, а не может ли это быть психическое заболевание? Может это как-то сказаться на здоровье моей будущей девочки и что мне делать? Помогите мне пожалуйста....! Я так устала искать правду...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория! Вы попали в действительно затруднительную ситуацию. Судя по поведению Вашего бывшего парня, у него либо психоз с бредовыми идеями, либо тяжелая психопатия. Однозначно, он психически болен, и Вам очень повезло, что Вы с ним расстались. Мой Вам совет —  не поддерживайте с ним никаких отношений и всегда имейте в виду, что он психически больной. Лучше держаться от него вообще подальше. Что касается Вашей ( будущей?) дочери, то если Вы будете хорошо в спокойной обстановке её воспитывать, если у неё будет полноценная семья с любящеими родственниками, то причин беспокоиться о её психическом здоровье нету. Вот елси бы она воспитывалась со своим биологическим папой, тогда всё было бы гораздо серьезнее. Психические расстройства Вашего мужа скорее всего не наследственно обусловленные, а связаны с дефектом воспитания, ведь у него мама тоже весьма своеобразная. Так что не волнуйтесь за свою дочку. Всё у Вас будет хорошо!