Подкожное образование - вопрос №489175

Здравствуйте! После выдавливания прыщика на лице около него появилось твердое и болезненное подкожное образование. Оно продолговатое и по-немногу увиличивается в длину. Это все на скуле под глазом. Сегодня с утра ко всему прочему обнаружила, что опухло нижнее веко. Что это может быть?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надежда!

Возможно, произошло инфицирование подкожно-жировой клетчатки лица содержимым прыща при выдаливании.

Вам обязательно нужно обратиться к хирургу и офтальмологу, и, возможно, еще и к стоматологу, что бы исключить распространение инфекции.

Если есть вопросы — обращайтесь.

P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов — это помогает нам помогать другим людям.

Лучший ответ по мнению автора

Наталья Владимировна