Страх - вопрос №489252

Здравствуйте. Примерно с год назад у меня возникла проблема. Начал вздрагивать на неожиданные звуки. Особенно это проявляется ночью, когда я пытаюсь заснуть  - вздрагиваю даже на самые тихие. Несколько месяцев назад мне стало становиться хуже. Я стал реагировать не только на звуки, но и на то что вижу — на любое резкое изменение обстановки: взмах руки, автомобиль быстро из-за углавыскочили т.д… Смотреть телевизор или пользоваться компьютером стало вообще невозможно. Обращался к психотерапевтам в своем городе. Они прописывали различные курсы препаратов: Селектра, мезапам, сезам, афобазол, адампресс, триттико, феназепам, сибазон. Однако сколько я их не принимал  побочные эффекты проявлялись, а улучшений как не было, так и нет. Что вы можете посоветовать?

Ответы

Обратиться к социальному психологу. К психологу бихевиаристу, ведущему тренинги по ритмико-двигательной коррекции поведения. Социальный психолог, не имеет доступа к препаратам и будет помогать Вам только с помощью различных психологических технологий, например гештальт терапии.

В случае же, если у человека, есть психиатрический диагноз, стоит обратиться к ПСИХИАТРУ, этот специалист, работает в психо-неврологических центрах и он Вам поможет комплексно.

Проанализировать то событие которое произошло пред тем как началась проблема. Переосмыслить его. Пишите помогу.

Добрый вечер. Алеша, есть разные методы, в том числе и безмедикаметозные, лечения. Может вам выбрать специалиста и записаться на консультацию. думаю, вам сможем помочь.  Прочитайте эти статьи и другие статьи, и если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу на них

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус