Нижегородская область

Наследство - вопрос №489279

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобратся! Мой дедушка (отец матери) после моего рождения примерно в 1993-94 г. положил в банк на мое фамилие 1000 р. с целью накопления и правом воспользоваться этой суммой (снять ее) только после моего 18-я, мне сейчас уже 22 года, в банке я уточняла могу ли я снять накопленые деньги, мне ответили что т.к была инфляция (кажется в1997 г.) то моя сумма обесценилась в сотни раз, но они могут дать компенсацию (сущие копейки), правозаконно это или нет, т.к я не могла снять деньги в 1997 г. (мне было 7 лет!!!)и могу ли подать в суд на банк с целью выдачи мне моих законных денег?! (бумага удостоверяющая что на мое имя положены деньги имеется)

Ответы

Анастасия! По условиям вклада, вы могли воспользоваться деньгами только после своего18-ти летия. К сожалению, подать в суд можете, но результат будет нулевой.