кормящая мама - вопрос №489371

я кормящая мама, ребенку 1год и 5 мес я все еще подкармливаю грудью. очень боюсь, что после того как перестану кормить потеряю прежную фигуру(сейчас я достаточно стройная, но склонна очень склонна к поправлению) помогите пожалуйста! как хотя бы сохранить то что есть или похудеть? спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Нет, не поправитесь. Ведь во время кормления женщина ест раза в 1,5-2 больше, чем в обысном состоянии, ведь в лактацию уходит много энергии. Чтобы сохранить фигуру или похудеть нужно правильно питаться, физические нагрузки нужны. Можно покрутить обруч, поприседать, походить на аэробику. Иногда можно в баню-сауну, если нет противопоказаний.) Более подробно можно обсудить в чате.)

С уважением, Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

я думаю, что вряд ли… обычно матери поправляются, когда кормят,  потому, что лактация стимулирует аппетит...

короче, когда отнимите ребенка от груди — просто чуть котролируйте колорийность пищи… ешьте больше овощей и фруктов, сладкое замените на мед и сухофрукты… ну и активный образ жизни — прогулки, физ. упражнения, танцы… восточные гимнастики… велосипед (ноги будут классные)

Валентина,
отвечаю на вашу просьбу "помогите пожалуйста! как хотя бы сохранить то что есть или похудеть?"

все что желудок в состоянии переварить ~ здоровое питание. Все что лишнее НЕ_здоровое выводится выделительной системой. Потому в здоровом питании самое главное здоровые мысли!!!

обосную с точки зрения подкатегории РэйКи
почему вы были  склонна, постройнели, и что делать:
1. изначально завышена собственная значимость при заниженной самооценке (неуверенность).
2. рождение ребенка у вас на время сузило круг общения в социуме и противоречие в п.1. само собой устранилось, + вы самореализовались, состоялись как мать.
3. что делать вытекает из п.1и2. Сохранять душевное равновесие.

Для помощи в решении ваших вопросов, Добро пожаловать в чат!
Пусть и от вашего сияния Мир станет чуточку Светлее и Чище!!!
PS:
мне будет приятно, если вы поставите "+1"(нравится) или  "лучший ответ" в благодарность  за потраченное мной для вас время при написании этого ответа, СПАСИБО!

Могу подсказать как остаться стройной! Пишите в чат, отвечу!