Насильно мил не будешь - вопрос №489413

не так давно я начала встречаться с мужчиной. он мне безумно нравился, мы общались каждый день, думала о нем 24 часа в сутки. я старалась не нагружать его своими проблемами, давать свободу действий и все в таком роде. и все вроде бы было хорошо, но тут он мне сказал, что у него ко мне не лежит сердце. я не сталавыяснятьотношения,просто ответила, что в таком случае не смею более его напрягать своим присутствием. пожелала счастья и исчезла из его жизни. и вроде бы лицо сохранила, но так на душе гадко. плачу второй день, но понимаю, что вернуть его не смогу. самое «смешное», что это у меня не первый случай, и даже далеко не второй. парни сначала от меня без ума(по крайней мере так говорят), но потом неожиданно возвращаются к бывшим невестам, с которыми не виделись пару лет, либо просто уходят, ничего не объяснив, а у меня не хватает смелости спросить, что случилось, и я исчезаю из их жизни.

у меня были длительные отношения и тогда я была типичной стервой. но сейчас я стараюсь быть доброй и понимающей, а мужчины бегут от меня.

Надежда

Дополнение автора от 09.12.12 17:30:41

что я делаю в паре… трудно так сразу сказать. я всегда хочу сделать человеку что-то приятное, интересуюсь его делами. возможно через чур забочусь. ни разу не запрещала идти, например, с друзьями куда-то.при этом бросаю все дела, если обещала с ним встретиться. ну вот как-то так. хотя вот когда у меня были длительные отношения(5,5лет) я наоборот полностью контролировала своего молодого человека, устраивала истерики, показывала характер. несмотря на это, он до сих пор хочет меня вернуть.но я его рядом с собой не вижу и поэтому не хочу ему давать повод думать, что я вернусь.

у меня периодически бывают всплески эмоций и я говорю прямо, что думаю, а потом очень переживаю, что обидела человека. конечно, у меня нет недостатка в кавалерах, но в последнее время они стали на столько одноразовые, я вижу, что им от меня надо. иногда я играю по их сценарию, но это не трогает мою душу. а вот тот мужчина, из-за которого я сюда и обратилась, он совсем другой. но, как оказалось, и его я не смогла зацепить на столько, чтобы он захотел быть со мной.

теперь про родителей.

у них обоих это — второй брак. и за всю свою жизнь я не помню, чтобы они ссорились. они всегда все решают вместе, сообща. у мамы сложный характер, а папа всегда сглаживает какие-то острые грани.и я порой поражаюсь, как он 26 лет ее не то что терпит, но и любит до безумия.

Ответы

И как Вы это делаете? В смысле, опишите Ваше поведение в паре, проанализируем, что же так «пугает» мужчин. Найдем — устраним. Еще можно проанализировать родительский сценарий и перенесенные психотравмы. А пока — трудно сказать что-то внятное.

Да я тоже в полне согласен с коллегой трудно вот так сразу что то сказать о вашей ситуации, конечно прямой контакт дал бы больше результатов потому что ты видишь и общаешься не посредственно на живую