Краснодарский край

Расходы на содержание общедомового имущества в многокватрирном доме. - вопрос №489438

Многоквартирный дом — на самоуправлении. Один из владельцев квартир отказывается вносить деньги на общедомовые нужды. Как его принудить к оплате?

Лучший ответ по мнению автора

Алексей, собственники Вашего многоквартирного дома (МКД) выбрали один из способов управления, а именно самоуправление. Но выбор был сделан не просто так, а на собрании собственников и причем большинством голосов более 51%. Принимались решения с вопросами выставленными на собрании, все отражено в протоколе голосования. Наверняка  выбрали совет МКД который имеет право представлять собственников Вашего МКД во всех инстанциях. Также данный совет может и инициировать подачу заявления в суд о взыскании денежных средст с неплатильщиков коммунальных услуг.